Coordinación de ODES de Colegios de Estudios Científicos y Tecnológicos
Coordinación de ODES de los CECyTEs

 

Directorio de la Coordinación Nacional


Publicado 11/2019

Coordinación
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
Margarita Rocío Serrano Barrios Coordinadora de ODES de los CECyTEs 60 625 mrocio.serrano@nube.sep.gob.mx
Juan Pablo Fernández Guadarrama Encargado de Acuerdos 60 524 juanpablo.fernandez@nube.sep.gob.mx
Stephany Elena Sotelo Villagómez Asistente 60 644 stephany.sotelo@nube.sep.gob.mx
Ma. de la Asunción Martínez Santillán Apoyo   asuncion.martinez@nube.sep.gob.mx
Académica
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
Gabriel Hilario Marcelino Responsable del Área 60 546 gabriel.hilario@nube.sep.gob.mx
Benito Felipe de J. Ceballos Medina Academias, evaluación diagnóstica, normalidad escolar benito.ceballos@nube.sep.gob.mx
Gabriela Altamirano Patiño EMSaD, Servicio profesional docente gabriela.altamirano@nube.sep.gob.mx
Irasema Gabriela Anaya Gálvez Planes y programas, Guía metodológica gabriela.anaya@nube.sep.gob.mx
Lidia Albarrán Luna Evaluación SNB, Construye T, interculturalidad lidia.albarran@nube.sep.gob.mx
José Santos Benítez Palomares Gestión Escolar ante DGP 60 521 jose.benitez@nube.sep.gob.mx
Othón Ortíz Garduño Titulación y Certificación ante DGP othon.ortizg@nube.sep.gob.mx
Administración y Finanzas
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
Carlos Dante Jaimes Fajardo Responsable del Área 60 621 cdjaimes@gmail.com
Angélica Esmeralda Rivera Sosa Revisión y Seguimiento a Estados Financieros angelica.riveras@nube.sep.gob.mx
Jurídica
Nombre Cargo Teléfono Red SEP  55  3600 4350 Correo electrónico
Alfonso Badillo Ostiguín Responsable del Área 60 621 alfonso.badillo@nube.sep.gob.mx
Alejandra Méndez Sánchez Apoyo jannamendez17@yahoo.com.mx
Recursos Humanos y Estadísticas
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo  electrónico
Susana Hernández Alquicira Responsable del Área 60 522 susana.hernandeza@nube.sep.gob.mx
Ángel Aguirre Montiel Gestión angel.aguirre@nube.sep.gob.mx
Ernestina Delgadillo Monroy Activo fijo ernestina.delgadillo@nube.sep.gob.mx
Ricardo Salvador Gallegos Sánchez Control de almacén y apoyo informático ricardo.gallegos@nube.sep.gob.mx
Enlace Institucional
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
David Díaz Vázquez Responsable del Área 60 542 david.diazv@nube.sep.gob.mx
Selene Salgado Recendez Asistencia y Enlace selene.salgado@nube.sep.gob.mx
Alida Cuevas Noris Diseño y Comunicación alida.cuevas@nube.sep.gob.mx
Rogelio Ortíz Sandoval Redes Sociales/ Oficialía de partes 60 545 rogelio.ortiz@nube.sep.gob.mx
Informática
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
Beatriz Marlet Torres Perea Responsable del Área 60 547 marlet.torres@nube.sep.gob.mx
Benjamín Reséndiz Castillo Soporte Técnico benjamin.resendiz@nube.sep.gob.mx
Ricardo Quiñones Barrón Titulación y Certificación Electrónica ricardo.barron@nube.sep.gob.mx
Planeación y Espacios Educativos
Nombre Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electrónico
Ricardo López Sánchez Responsable del Área 60 543 ricardo.lopezs@nube.sep.gob.mx
Bruno Carrillo Mendoza Infraestructura bruno.carrillo@nube.sep.gob.mx
María Del Carmen Cuenca Zuñiga Apoyo al Programa Anual carmen.cuenca@nube.sep.gob.mx
Patricia Vargas Fuentes Seguimiento a Proyectos Educativos patricia.vargas@nube.sep.gob.mx
 Vinculación
Nombre   Cargo Teléfono Red SEP 55 3600 4350 Correo electró nico
Miguel Ángel Quintero Almaraz Responsable del Área 60 614

miguel.quintero@nube.sep.gob.mx

Jonathan Ernesto Cruz Cruz Protección Civil, Becas Benito Juárez ernesto.cruz@nube.sep.gob.mx
Julia Vegara López Seguimiento de Egresados, Laboratorios del Bienestar y Comités de Vinculación 60 523 julia.vergara@nube.sep.gob.mx
Noé Torres Gutiérrez Prácticas Profesionales y Servicio Social noe.torres@nube.sep.gob.mx